Меня давно уже не удивляет, что замечательные по содержанию и хорошо оформленные авторские посты вроде  оказываются в пучинах свежего. Но в этот раз, особенно на фоне висящих в горячем корявых и пошлых постов (как пример -  захотелось высказаться.     На  (собственно, как и на любых популярных ресурсах) сидят в основном товарищи, которым подавай только юмор, "клубничку" и политику - поэтому "горячее" и "лучшее" даже после чистки тегами выглядит удручающе. Однако кроме игнора и сидения в свежем есть ещё один способ влиять на содержание , и этот способ - подписка. Всем любителем познавательных постов я предлагаю подписаться на автора  , чтобы с вашей помощью созданные им  длиннопосты могли пробиваться в горячее, даже если их не оценили обитатели свежего (а с познавательными длиннопостами такое случается довольно часто).     И раз уж на то пошло, прорекламирую здесь хороших авторов, на которых подписан я сам:    - делает посты на тему истории, археологии, палеонтологии (с перекосом в древнюю историю). Помимо постов пишет интересные комментарии и всегда отвечает на вопросы.    - давно не показывался на сайте, но его посты на тему космоса и тайн вселенной в любом случае заслуживают внимания.    - единственный в своём роде автор "длинногифов" - в основном на тему звёзд, чёрных дыр и прочих интересных космических штук.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: